¿Tienes dudas?
Si necesitas más información o ayuda, contacta con nosotros.
¿Se puede hacer una copia de seguridad de un programa de ordenador?


Sí, cuando el programa de ordenador se haya adquirido legalmente (Art. 100.2 TRLPI).

La copia de seguridad se distingue de la copia privada en que la de seguridad es una copia de no uso.