¿Tienes dudas?
Si necesitas más información o ayuda, contacta con nosotros.
¿Desde qué momento se computan los plazos de protección establecidos en la Ley?


Desde el 1 de enero del año siguiente de la muerte del autor o en los casos pertinentes desde la divulgación lícita de la obra. (Art.30 TRLPI).