¿Tienes dudas?
Si necesitas más información o ayuda, contacta con nosotros.
¿Se pueden reproducir, distribuir y comunicar públicamente obras situadas permanentemente en parques, calles, plazas u otras vías públicas, sin autorización? (art.35 TRLPI).


Sí. Por medio de pinturas, dibujos, fotografías y procedimientos audiovisuales.