¿Tienes dudas?
Si necesitas más información o ayuda, contacta con nosotros.
¿Bajo qué condiciones se pueden ejecutar obras musicales en el curso de ceremonias religiosas, actos oficiales del estado y de las administraciones públicas, sin autorización de los titulares de los derechos? (art.38 TRLPI).


Siempre que:

  • El público asista gratuitamente;
  • Los artistas que intervengan lo hagan gratuitamente.