¿Tienes dudas?
Si necesitas más información o ayuda, contacta con nosotros.
¿Si no se expresa específicamente en el contrato de cesión el ámbito territorial para la explotación, qué se presume? (Art. 43.2 TRLPI).


Que el ámbito territorial corresponde al país en el que se realice la cesión.