¿Tienes dudas?
Si necesitas más información o ayuda, contacta con nosotros.
¿Puede comprometerse el autor a no crear alguna obra en el futuro? (Art. 43.4 TRLPI)


No. El artículo 43.4 TRLPI establece que son nulas las estipulaciones por las que el autor se comprometa a no crear alguna obra en el futuro.