¿Tienes dudas?
Si necesitas más información o ayuda, contacta con nosotros.
¿Pueden los menores de edad ceder sus derechos de explotación? (Art.44 TRLPI)


Podrán hacerlo los menores de dieciocho años y mayores de dieciséis que con autorización de sus padres o tutores vivan en forma independiente.