¿Tienes dudas?
Si necesitas más información o ayuda, contacta con nosotros.
¿Los autores de la obra audiovisual pueden disponer de ella de forma aislada?


Sí, salvo pacto en contrario y siempre que no se perjudique la explotación normal de la obra audiovisual.

 (Art. 88.2 TRLPI).