¿Tienes dudas?
Si necesitas más información o ayuda, contacta con nosotros.
¿Qué sucede si alguno de los autores de la obra audiovisual no puede o se niega a completar su aportación?


El autor no podrá oponerse a la utilización de su parte ya realizada por parte del productor. Conservará su calidad de autor y los derechos que le pertenecen en relación a su aporte.

 (Art. 91 TRLPI)